IT News

Сб16122017

Last updateВс, 29 Янв 2017 11pm

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка Windows 7 на Lenovo Ideapad 300

Установка Windows 7 на Lenovo Ideapad 300 1 год 2 дн. назад #1

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 7
Для установки Windows 7 на Lenovo Ideapad 300-15ISK
вместо предустановленной Windows 10 использовал образ записанный на флэшку.

1. Для загрузки с флэшки заходим в BIOS --> клавиша F2 (Или Fn+F2 в моем случае т.к. по умолчанию были включена функция горячих клавиш (Раздел Configuration--> HotKey Mode --> Enabled))
2. Выключаем Secure Boot: Security --> Secure Boot --> Disabled
3. Переходим в раздел Boot и переключаем режим с UEFI на Legacy (т.к. в моем случае у меня обычная загрузочная флэшка, а не UEFI) Boot Mode --> Legacy
4. В этом же разделе Выставляем приоритет: Boot Priority --> Legacy First
5. Режим USB Boot включен по умолчанию и последнее что осталось это вставить ниже приоритеты загрузок Legacy в списке доступных устройств. т.к. Единственный Legacy в этой системе это моя флэшка, я ничего там не менял.
6. Exit --> Exit Saving Changes (Сохраняемся и перезагружаемся)
Все мы загрузились с установочной флэшки.

Далее после далее-далее у меня выпала ошибка загрузки драйвера:
"Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у Вас есть дискета, CD, DVD или флэш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель..."

Попробовал другой образ с UEFI Windows - Результат - Установщик висит с приветствие загрузка Windows...

Вопрос остается открытым
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AnastasiyaGr

Установка Windows 7 на Lenovo Ideapad 300 11 мес. 3 нед. назад #2

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 7
Вопрос решил кардинально вытащил жесткий и сделал начальную установку Windows на другой машине. Потом вставил жесткий обратно и продолжил уже на данном ноутбуке. (Только не забудьте на жесткий ноута заранее скинуть Intel USB 3.0 Driver for Windows 7 (64-bit), а то после установки ни один usb-порт не будет работать.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.