IT News

Вт06122016

Last updateЧт, 24 Март 2016 11pm

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как записать образ Windows 7 на флэшку

Как записать образ Windows 7 на флэшку 2 мес. 3 нед. назад #1

• Aleksei
  • Aleksei аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте.
Я знаю что у вас на сайте написано много интересных статей, хоть как то связанных с моим вопросом, но все же,

Не могли бы вы подсказать, сделать загрузочную флешку с Виндовс 7 и откуда лучше всего скачать образ.

Дело в том, что у мой друг, принес мне ноутбук ASUS Sonic Master и попросил установить ему Виндовс 7 но так, что бы файлы на рабочем столе были сохранены.
Я уже пару раз этим занимался и устанавливал другим виндовс 7, поэтому он пришел ко мне.

На ноутбуке была установлена виндовс 8 которая не загружалась из-за нескольких ошибок
0x000000f
0ч000014с

Я пере копировал файлы со своей старой загрузочной флешки с виндовс 7 на свой компьютер, что бы создать флешку восстановления виндовс 8
Создав такую флешку востановить систему у меня не получилось из-за разности версий, но я смог войти в командную строку и узнать точную версию виндовс.
У него была виндовс 8.1 професионал.
Тогда я создал загрузочную флешку для виндовс 8.1 профессионал и востановил её работоспособность.
Затем я скопировал все файлы с рабочего стола, с загрузок и моих документов в отдельную папку на диск D
Затем я приступил к установки виндовс 7, предварительно отформатировав флешку и записав данные с виндовс 7 со своего компьютера обратно на флешку.

И тут возникли проблемы.
Биос отказывается загружать виндовс со флешки выдавая ошибку
0x00000428

Даже с загрузочного диска с виндовс 7, который я создал записав данные прямиком с загрузочной флешки до её фоматирования для записи на неё востановления для виндовс 8, и диском которым я уже пользовался не один раз, установка постоянно вылетает на середине установки.
Диск не коцанный.

На сайте www.microsoft.com где я ранее скачивал образ виндовс 7 и образ виндовс 8 для восстановления виндовс на ноутбуке друга, я могу скачать только виндовс 10 и 8, а для скачивания виндовс 7 с меня требуют ключ.
Свежие Кейгены (генераторы ключей) не помогли.

Тогда я решил найти сайты где можно скачать образы виндовс 7, но большинство из них показались мне ненадежными.

Поэтому не могли бы вы подсказать с какого сайта лучше всего скачивать виндовс 7 и как правильно создавать загрузочную флешку.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Aleksei.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как записать образ Windows 7 на флэшку 2 мес. 3 нед. назад #2

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 6
Как записать образ Windows 7 на флэшку.
1. Скачиваем и устанавливаем UltraISO
2. Открываем наш образ с виндой установленной программой --> файл --> открыть
3. Далее переходим к процедуре самой записи образа Windows на USB накопитель:
Самозагрузка --> Записать образ жесткого диска:

ultraiso_1.jpg

В появившемся окне оставляем все настройки по умолчанию, проверяем на ту-ли флэшку программа предложила начать запись и жмем "Записать"
ultraiso_2.jpg

После окончания записи загрузочная флэшка готова к установке Windows

Где скачать Windows 7?
Это вопрос, не требующий ответа, но все же намекну: торрент трекеры Вам в помощь :)

Ошибки: 0x000000f, 0x000014c и 0x00000428 Скорее всего связаны с некорректным образом Windows. Попробуйте записать именно так, как я посоветовал, и если ошибки останутся, отпишитесь - попробуем разобраться
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от admin.
Спасибо сказали: Aleksei

Как записать образ Windows 7 на флэшку 2 мес. 2 нед. назад #3

• Aleksei
  • Aleksei аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо за ответ, хотя уже немного поздновато, друг отдал ноут в сервисный центр.

Но для себя лично решил попробовать сделать так как было указано в предложной вами инструкции, дабы таких проблем коснись что, более не возникало и реально сработало.
Биос который ранее не видел загрузочную флешку, теперь с легкостью её обнаружил и установка посла началась без вылетов.

Так что спасибо ещё раз.
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Aleksei.

Как записать образ Windows 7 на флэшку 1 нед. 6 дн. назад #4

• AnastasiyaGr
  • AnastasiyaGr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лучше всего использовать UltraIso. Интуитивно понятно и быстро